Kokua Chrisrmas Race


Kokua Series Christmas Race→ Kalikimaka Hoe 2010 12/4 葉山大浜

Kalikimaka Hoe 2010 12/4 葉山大浜

 

* 写真アルバムはこちらです → クリック!

第2回、kalikimaka Hoe=クリスマス•パドルは、パドラー達がOHANAになり、交流する場所を作る事。そして、パドラーコミュニティがひとつになり、漕ぐ事を楽し事を目的として開催されました。

-------------------------------------------------------------------------------------------

今年も皆さんのおかげで無事TeamKokua Christmas Raceを終える事ができました。
前日風速10メートルを超え、海も荒れた為当日は風は収まりましたが荒れたコンディションになりました。波とうねりが大きかったため今回はOC-6レースの方は中止になりましたがOC-1, OC-2のレースは予定通り行う事ができました。日本ではあまり経験できないハードなコンディションになりましたが漕ぎきった選手、助けにまわってくれた選手のおかげで無事大会を終える事ができました。本当にありがとうございました。

賞品やテントを提供してくれたOlukai様、Patagonia様、そして当日ボランティアとして手を貸してくれたOcean Outrigger Canoe Clubのみなさん、本当にありがとうございます!

Merry Christmas!    TeamKOKUA

【 結果 】

1   0:32:44 19 Takahata Masayuki SS Huki
2   0:32:52 21 Matsuo Kentaro SS Gibbons
3   0:33:32 38 Sawada Hirofumi SS Epic V-10 L
4   0:34:11 48 Kobayashi Shun OC-1 Pegasus
5   0:34:13 32 Tominaga Ryoichi SS Seabreeze Surf
6   0:34:17 45 Sato Yuta SS
7   0:34:19 43 Miyata Yusuke OC-1 Hurricane
8   0:34:20 9 Kobayashi Yasuo OC-1 Scorpious
9   0:34:30 18 Kashiwagi Hoshio OC-1 Fuze
10   0:35:06 13 Kaneko Kenny OC-1 Pueo
11   0:35:25 46 Kuroiwa Daisuke SS Fenn Mako Elite
12   0:35:38 47 Gouda Mitsunobu OC-1 Osprey
13   0:36:22 33 Makiguchi Keito SS Hayden
14   0:36:56 37 Tanaka Kazuhisa SS Synergy
15   0:37:33 42 Arikawa Manato OC-1 Hurricane
16   0:37:55 30 Kishida Ken SS Spectrum
17   0:38:01 36 Ikeuchi Hidefumi SS Hayden
18   0:38:35 23 Tamura Tetsu SS Scofits
19   0:38:42 8 Suzuki Kazuya OC-1 Pegasus
20   0:38:49 50 Tagami Rie SS Hayden
21   0:39:06 12 Kawamata Seiya OC-1 Pueo
22   0:40:22 52 Obana Takahashi OC-2 John Martin
23   0:41:39 39 Nakamura Shinji SS Fenn Elite
24   0:42:08 49 Yamago Katsuhide OC-1 Pegasus
25   0:42:09 10 Murase Terutaka OC-1 Pueo
26   0:42:13 16 Yasu Moe OC-1 Pegasus
27   0:42:49 20 Kobayashi Teruyo OC-1 Naia Iki
28   0:44:13 22 Nagao Aki SS Think Evo
29   0:44:56 40 Kariya Tsuyoshi OC-1 Pegasus
30   0:45:22 7 Hattori Makoto OC-1 Naia Iki
31   0:45:29 15 Yamaguchi Ayaka OC-1 Fuze
32   0:47:40 41 Uto Takehiro OC-1 Hurricane
33   0:48:59 5 Yokoyama Daisuke OC-1 Pegasus
34   0:51:06 N/A Ohana Hoe OC-4
35   0:57:47 51 Suzuki Yuka SS Hayden
36   1:21:49 27 Igarashi Kosuke PB Malibu
37   1:22:05 35 Gunjima Tsuneyuki PB Bennett
38   1:22:45 26 Sekimori Yutaro PB Malibu
39   1:24:30 29 Iwamura Daiki PB Sonic
40   1:26:24 24 Kurata Muneki PB Malibu
41   1:26:48 44 Hirosawa Jin PB
42   1:31:46 31 Okuda Kouzou SUP
43   1:33:53 25 TEAM ANA PB Malibu
44   1:37:16 34 Urabe Keiichi PB
45   1:43:24 14 Matsumura Aki SUP Padobo
46   1:49:50 28 Ueno Keita PB